НОВОСТИ

Состоялось совместное заседание коллегий Минтруда и Агентства по делам семьи и детей

img_6346Сегодня состоялось совместная коллегия Министерства труда и социальной политики Республики Тыва и Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва. Кроме членов коллегии в работе заседания приняли участие руководители подведомственных учреждений Минтруда РТ, руководители подведомственных учреждений Агентства по делам семьи и детей РТ и руководители структурных подразделений Минтруда РТ.img_6355

Открывая заседание коллегии, Министр труда и социальной политики РТ Людмила Тас-оол вкратце подвела итоги уходящего года и озвучила поставленные Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом задачи,  поставленные в ходе заседания республиканского Госсовета по внедрению проектного управления в органах государственной и муниципальной власти.

Утвердив рабочую повестку, участники заседания приступили к обсуждению первого вопроса. А первым вопросом участники рассмотрели вопрос о ходе реализации Плана мероприятий «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения в Республике Тыва (2013-2018 годы)» в 2017 году и намеченных мероприятиях по реализации Плана на 2017-2018 годы. img_6347По данному вопросу с докладом выступили заместитель министра труда и социальной политики РТ Елена Саая и директор республиканского центра социальной помощи семье и детям Орланмай Куулар.

По второму вопросу с докладом выступил директор ГБУ РТ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Алдын Монгуш.  В своем докладе руководитель социального учреждения детально рассказал о проводимых мероприятиях по развитию стационарозамещающих форм и технологий в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов.img_6354

Об организации работы ГБУ «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения «Поддержка» по социальному обслуживанию на дому по г. Кызылу и намеченных планах по совершенствованию работы ознакомил участников коллегии  директор ГБУ РТ “Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения “Поддержка” Буян Ооржак.

img_6350Об итогах реализации приоритетного направления Министерства труда и социальной политики Республики Тыва «Трудоустройство мужчин» и о реализации в 2017 году проектного управления «Благополучие через труд» рассказала начальник отдела содействия занятости населения Чечек Артна.

Кроме того, директора Центров социальной помощи семье и детям Дзун-Хемчикского кожууна и г. Ак-Довурака М. Ооржак и М. Ванданова поделились о своей работе на местах. Данные социальные учреждения внедряют новые технологии по социальному сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и используют в работе технологии домашнего визитирования семей с детьми-инвалидами.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика