НОВОСТИ

Подвели предварительные итоги деятельности за 2017 год

Сегодня состоялось заседание коллегии Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, на котором рассмотрели предварительные итоги деятельности ведомства за 2017 и приоритетные направления деятельности на 2018 год. С основным докладом выступила заместитель министра труда и социальной политики РТ Елена Саая.

Как отметила замминистра, в 2017 году Министерство труда и социальной политики Республики Тыва продолжило деятельность по исполнению майских указов Президента Российской Федерации,

Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному собранию Российской Федерации, Послания Главы Республики Тыва Ш.В.Кара-оола Верховному Хуралу Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2017.

Определению приоритетного направления Министерства способствовал один

из главных посылов Послания Главы республики: «Родной Туве – работу на результат!». Несмотря на очевидную трудность с достижением, все же перед Минтрудом республики была поставлена цель-снизить долю бедного населения, определены задачи, основные направления работы и разработаны мероприятия. Весь комплекс мер был сформирован в проект, получивший название «Шаги к благополучию».

Принят ряд правовых, экономических и организационных мер, включая меры по совершенствованию нормативной правовой базы, заключению стратегически важных соглашений и договоров, предоставлению различных мер государственной поддержки.

В результате принятых мер по трем направлениям намечается положительная динамика. Так, по предварительной оценке  Красноярскстата доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в 2017 году составит 38,8 % от общего количества населения. На начало реализации приоритетного проекта данный показатель составлял 42,1%.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика