НОВОСТИ

Многодетным семьям, проживающим в сельской местности будут оказаны дополнительные меры социальной поддержки за счет средств республиканского бюджета

Правительство Республики Тыва постановлением от 29 августа 2016 года № 372 утвердило Положение  о предоставлении мер социальной поддержки семьям, имеющим 5 и более детей, проживающим в сельских населенных пунктах республики.

Данным документом предусматривается оказание ежегодной социальной поддержки в виде бесплатного угля и оплаты расходов за электроэнергию многодетным семьям с 5 и более несовершеннолетними детьми, проживающим в домах с печным отоплением. Ежегодно за счет бюджета республики будут оплачиваться их расходы за потребление 451,2 Квт электроэнергии. Кроме этого к началу отопительного сезона такие семьи получат 2,142тн. угля с доставкой на дом.

За предоставлением социальной поддержки многодетные семьи должны обратиться в центры социальной помощи семье и детям по месту жительства с заявлением и следующими документами:

-копии документов, удостоверяющих личность родителей и несовершеннолетних детей старше 14 лет;

-копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в том числе на детей старше 14 лет вне зависимости от предъявления копии паспорта)

-копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования членами (членом) многодетной семьи жилым помещением;

-справку о   номере лицевого счета для оплаты расходов за потребленную электроэнергию, выданную поставщиком электроэнергии.

Указанные меры социальной поддержки оказываются по месту фактического проживания семей при условии наличия документа о правообладании, которым также может быть договор аренды, заключенный с собственником жилья. При этом на получение бесплатного угля и помощи в оплате расходов за электроэнергию многодетные семьи имеют право вне зависимости от получения ими мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по иных основаниям

В эти дни в центрах социальной помощи семье и детям начался прием документов от многодетных семей и формирование списков получателей. По сведениям Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва 702 семьи республики на сегодня являются потенциальными получателями этих видов социальной поддержки.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика