НОВОСТИ

Людмила Тас-оол поздравила учащихся и преподавателей с. Нарын с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября Министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в общеобразовательном учреждении отдаленного села Нарын приграничного Эрзинского кожууна Тувы.

Открывая торжественное мероприятие в с. Нарын министр отметила: «Я хочу поздравить всех, кто в этот день собрался на традиционной линейке. От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности, отличных оценок, интересной жизни в новом учебном году! Педагогам – творческого горения, постоянного поиска и новых идей! Родителям – мудрости, терпения, любви и гордости за своих детей. Пусть этот День знаний станет для всех учащихся и учителей Днем больших надежд! И пусть никогда не иссякнет стремление к знаниям, заложенное природой в каждом из нас». За парты единственной школы в Нарыне сегодня сели 314 учащихся, 49 из которых первоклашки.

По традиции со стихотворениями о школе на празднике выступили первоклассники, словами напутствия их поддержали учащиеся старших классов. В завершение торжественной линейки прозвучал школьный звонок, который позвал учеников на первый урок нового учебного года.

В День знаний во всех общеобразовательных школах Эрзинского кожууна состоялись торжественные праздничные линейки, где учащихся и учителей с началом нового учебного года поздравили представители администрации Эрзинского кожууна, отдела образования, главы сельских поселений, депутаты местных Хуралов представителей.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика