НОВОСТИ

Тува в числе регионов, где наблюдается наибольшее снижение численности безработных граждан

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С 20 по 27 сентября 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 1,2 % и составила 737 879 человек. Годом ранее этот показатель составлял 869 560 человек.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 67 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Забайкальском, Пермском краях, республиках Тыва, Хакасия, Бурятия, Удмуртской Республике, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Кировской областях.

В 15 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в г. Севастополе, Ямало-Ненецком, Чукотском, Ненецком автономных округах, Кабардино-Балкарской Республике, республиках Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Белгородской и Курской областях.

Не изменилась численность безработных в Пензенской области, республиках Мордовия и Ингушетия.

По состоянию на 27 сентября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 115 592 человека. В том числе:

численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 21 890 человек;

численность работников, работавших неполное рабочее время, – 92 456 человек;

численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 246 человек.

На 1 сентября 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1 % от численности экономически активного населения (на 1 сентября 2016 года – 1,2 %).

По состоянию на 27 сентября 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.

#проектноеуправлениевтуве #шагикблагополучию
По информации Минтруда России

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика