НОВОСТИ

Бурятия принимает делегацию из Тывы

2 октября 2017 года, в г. Улан-Удэ, в конференц – зале Байкальского колледжа туризма и сервиса состоялась встреча представителей Министерства экономики Республики Бурятия, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Республиканского агентства занятости населения с делегацией Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.
Участники рабочей встречи обсудили ключевые вопросы регулирования рынка труда обеих республик, в том числе по трудоустройству инвалидов, содействию самозанятости безработных, организации профессионального обучения безработных, легализации трудовых отношений и прогнозированию потребности в профессиональных кадрах.
Также в ходе визита гости ознакомились с деятельностью колледжа по реализации федеральных государственных образовательных стандартов по востребованным профессиям и специальностям (ТОП-50), созданию условий для проведения демонстрационного экзамена, как новой формы государственной итоговой аттестации, посетили учебные занятия.
Гости выразили заинтересованность в дальнейшем диалоге по вопросам развития трудовых отношений и кадрового потенциала, отметили необходимость тесного сотрудничества и обмена опытом между органами исполнительной власти Бурятии и Тывы.

Напомним, в рамках реализации проекта “Шаги к благополучию” рабочая группа Минтруда РТ в составе трех человек для обмена опытом работают в Бурятии. 

По информации Пресс-службы Минэкономики Республики Бурятия

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика