НОВОСТИ

Состоялась церемония награждения победителей интернет-флешмоба «Спасибо Авай»

img_5930В преддверии празднования «Дня Матери» Министерство труда и социальной политики Республики Тыва инициировало и провело в социальных сетях интернет-флешмоб под хештегом #СпасибоАвай.

Его суть заключался в том, что каждый желающий мог разместить пост с видео с поздравлениями, фото-слайдами, воспоминаниями, словами благодарности своей маме, бабушке, супруге и выложить в социальные сети с вышеназванным хештегом. К посту по желанию участники прикрепляли фото, портретное и селфи. По содержанию и форме подачи посты были разным (в стихах, поздравлении, кратком рассказе, воспоминании и пр.), на русском или тувинском языках. Поздравляя своих мам и выражая им благодарность за материнскую заботу, наши земляки подготовили и выложили в соц.сети более 200 материалов. Всего в акции приняли участие 211 участников со всех кожуунов республики и многих городов России.img_5926

И сегодня в актовом зале министерства труда и социальной политики Республики Тыва состоялось награждение победителей флешмоба. От имени министра труда и социальной политики Республики Тыва Людмилы Тас-оол участников флешмоба поблагодарила ее заместитель Елена Саая, которая отметила искренность и трогательность работ участников.

По итогам флешмоба члены жюри наградили семерых победителей. В состав жюри вошли представители Минтруда Республики Тыва и ГТРК «Тыва» в лице шеф-редактора службы новостей Виктории Тас-оол и общественно-политической газеты «Тувинская правда» в лице редактора отдела новостей Елены Чадамба.

Дипломом I степени награждена Азиана Хомушку из Чаа-Холя, которая выставила пост в социальной сети Вконтакте. Работа Азианы Хомушку была оформлена в виде авторского видеоматериала, в которой дети, внуки, ученики и выпускники разных лет передают свои поздравления маме, бабушке, учителю Марие Ондаровне Хомушку. Дипломом II степени награждена Аюша Салчак, которая учится в г. Элиста Республики Калмыкия. В видеоматериале дети и внуки, которые учатся в разных городах России поздравляют свою маму и бабушку. Дипломом III степени награжден Аяс Допай, который снял видеоклип о его становлении как хореографа благодаря заботе и стараниям своей матери.

img_5927Также членами жюри награждены четверо участников в разных номинациях. В номинации «Лучшее оформление фото-слайда» были удостоены двое участников это – Елена Ховалыг и Светлана Усольцева. В номинации «Авторское стихотворение» дипломом награждена Чодураа Шогжал, а Инна Санчат-оол стала победителем в номинации «Связь поколений».

В завершении церемонии награждения в свою очередь участники флешмоба искренне поблагодарили организаторов акции за возможность поздравить своих матерей в необычной форме и передали слова благодарности от своих мам.

Победителям были вручены дипломы и денежные призы. Главный приз – ужин в кафе «Фьюжн» выиграла Азиана Хомушку.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва благодарит руководство кафе «Фьюжн» за оказанную спонсорскую помощь.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика