НОВОСТИ

Служба занятости Тувы внедряет 8 версию Программного комплекса «Катарсис»

Сегодня в Минтруде РТ стартовал трехдневный республиканский семинар для всех работников центров занятости населения республики. Специально для проведения семинара из Санкт-Петербурга в Туву прибыли преподаватели Научно-производственной компании «Катарсис» Валерия Елисеева и Александра Половинко. Семинар проводится для пользователей ПК «Катарсис» 8, имеющих опыт работы в предыдущей версии системы. Занятия проводятся в течение 3 дней в форме лекций по отдельным тематическим направлениям. По окончании лекций проводится письменное тестирование слушателей для проверки усвоения материала и разъяснения сложных вопросов.

Программный комплекс «Катарсис» версия 8 предназначен для автоматизации предоставления государственных услуг и выполнения государственных функций в сфере занятости. Комплекс разработан Научно-производственной компанией «Катарсис». Научно-производственная компания «Катарсис» – российская компания, основана в 1992 году. НПК «Катарсис» – основной разработчик программных продуктов для региональных служб занятости населения Российской Федерации. Данное программное обеспечение автоматизирует работу около 40 тыс. специалистов всех центров занятости населения 73 субъектов РФ.  8-ая версия – это 3 поколение программных продуктов компании для службы занятости. Программный комплекс «Катарсис» (ПК «Катарсис») покрывает все направления деятельности региональной службы занятости, предоставляет платформу для электронного взаимодействия с гражданами и работодателями.

Неотъемлемой частью ПК «Катарсис» является Интерактивный портал службы занятости населения (Интерактивный портал СЗН). Интерактивный портал используется как интернет витрина ПК «Катарсис», он обеспечивает граждан и работодателей необходимым для электронного взаимодействия веб-интерфейсом. ПК «Катарсис» – это готовый «коробочный» продукт для автоматизации службы занятости, но при внедрении компания учитывает специфику каждого региона – от технической инфраструктуры до нормативных актов.

В результате внедрения ПК «Катарсис» в центрах занятости республики граждане и работодатели получают следующие преимущества: Возможность выбора удобного способа и места обращения за услугами службы занятости: любой из центров занятости, многофункциональный центр, личные кабинеты Интерактивного портала СЗН и портала государственных услуг. Возможность получения услуг через Интернет в личном кабинете. C помощью Интерактивного портала СЗН граждане могут осуществлять поиск работы, направлять свое резюме, просматривать сведения о социальных выплатах, записываться на прием. Для авторизации на Интерактивном портале работодатели и граждане могут использовать свои учетные данные портала государственных услуг (через ЕСИА – единую систему идентификации и аутентификации). Возможность не предоставлять документы, которые могут быть запрошены через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Работодатели могут отправлять сведения о вакансиях, отчеты о квотировании, отчеты по охране труда, сведения о высвобождении работников, получать информацию о направленных кандидатах для трудоустройства. Возможность подписки на Email и SMS уведомления о значимых событиях.

Есть и преимущества для профильных специалистов. Внедрение ПК «Катарсис» в центрах занятости республики даст сотрудникам следующие преимущества: Единая региональная база данных, содержащая полные и актуальные сведения о гражданах, организациях, вакансиях. Отсутствие каких-либо дополнительных программных модулей для предоставления услуг в электронном виде. Предупреждение возможных ошибок специалистов в процессе оказания услуг. Современный интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Возможность непосредственного обращения к службе сопровождения НПК «Катарсис» всем сотрудникам из любых подразделений. Единые интерфейсные решения для предоставления услуг, независящие от способа обращения заявителя: при личном обращении или в электронном виде. Получение сведений из СМЭВ одной кнопкой в программном комплексе. Рекомендация решений, соответствующих законодательству и учитывающих сведения из представленных гражданином документов. Полная и актуальная онлайн документация. Возможность участия в регулярных вебинарах по ПК «Катарсис».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика