НОВОСТИ

Сегодня утром ушел из жизни ветеран ВОВ Чоду Чорбаевич Тогуел

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва выражает искренние глубокие соболезнования  родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Чоду Чорбаевича Тогуела.

Тогуел Чоду Чорбаевич родился 01 января 1923 года в местечке Харлыг-Хем Тес-Хемского кожууна. Окончил 8 классов в селе Самагалтай Тес-Хемского кожууна.

15 августа 1942 года был призван к строевой службе районным военным комиссариатом Тувинской АССР.

В 1947 году вернулся в Туву и стал работать лесорубом в МТС, проработал  около 14 лет. В Балгазынском сельпо работал грузчиком-разнорабочим, сторожем – со стажем 40 лет оттуда он ушел на пенсию.  Чоду Чорбаевич был чабаном, и конюхом совхоза «Пламя революции».

В 1956 году стали жить с Ларисой Хуралбаевной Кара и в этом году у них родилась старшая дочь. В 1960 году они официально зарегистрировали брак.

Имеет 5 детей, 13 внуков.

Чоду Чорбаевич до сегодняшнего дня проживал у дочери Ирины Чодуевны  в окружении внуков и правнуков. Ему было 93 года.

За многолетний и добросовестный труд Чоду Чорбаевич неоднократно награждался почетными грамотами и юбилейными медалями.

Мы сохраним память на многие десятилетия, и передать своим детям и внукам весь смысл слова «Победа». Мы скорбим по человеку, прошедшему большой трудовой и жизненный путь. Светлая память о Чоду Чорбаевиче навсегда сохранится в наших сердцах. Вечная память и слава вам – солдатам Великой Отечественной Войны, принесшим Мир на нашу землю и сегодня ушедшим от нас…

Прощание с Чоду Чорбаевичем Тогуелом состоится 30 декабря 2016 года.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика