НОВОСТИ

Сбор вещей и школьных принадлежностей продолжается. Основные пункты будут работать до 10 сентября включительно

IMG_4897«Помоги собраться в школу». Благотворительная акция с таким названием ежегодно проходит в Туве в преддверии начала нового учебного года. Напомним, на необходимость создания пунктов сбора школьных вещей и принадлежностей и обмена такими вещами обратил внимание социальных структур врио Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Основные пункты приема и обмена школьными принадлежностями действуют с начало августа в здании Управления социального развития Минтруда Республики Тыва по улице Кочетово 35, IMG_4890
в Мэрии г. Кызыла по улице Ленина 32, в департаменте соц. защиты Мэрии г. Кызыла по ул. Кочетово 29 и в Центре социальной помощи семье и детям, который находится по улице Бай-Хаакская 6. Данные пункты, которыми являются основными, будут работать до 10 сентября включительно.

IMG_4898Также, во всех подведомственных учреждениях Минтруда Республики Тыва, которые расположены в районах и в г. Кызыле продолжается данная акция добра –  общими усилиями сотрудники помогают детям, которые стали заложниками сложной жизненной ситуации. В поддержку многодетных семей и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сотрудники министерства труда и социальной политики Республики Тыва собирали канцелярские товары: дневники, альбомы для рисования, тетради, ластики, карандаши, пеналы, фломастеры – и многое другое. IMG_4904Собранные школьные принадлежности были переданы в основные развернутые пункты по приему и обмену школьных принадлежностей.

Вместе с тем, в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу», Минтрудом Республики Тыва на территории г. Кызыла были открыты дополнительные пункты приема и обмена школьными принадлежностями для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Первый пункт открыт на площади «Арбата» в центральной части города, второй в районе востока возле продуктового магазина № 13, третий пункт развернут в микрорайоне «Южный» возле гастронома № 39 и четвертый перед Национальным музеем Республики Тыва в юрте информационного центра.IMG_4912

Справочно: 

По состоянию на сегодняшний день помощь канцелярскими принадлежностями, одеждой и учебниками оказана более 60 детям. Многие наборы школьных принадлежностей направлены в Эрзинский кожуун.  Школьный рюкзак с полным набором школьных принадлежностей для старшеклассника лично от врио Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола отправлен также в Эрзинский кожуун. 10 наборов школьных принадлежностей отправлены в Тоджинский район. 10 наборов направлены в школу № 2 города Кызыла для помощи детям из неблагополучных семей.

 

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика