НОВОСТИ

Рубрика “Достойные семьи Тувы” Семья Сувандии постепенно прирастает детьми и большим хозяйством

Их родное село Бельдир-Арыг Тес-Хемского кожууна всегда грело их души, и Сайын-Белек и Чодураа Сувандии решили, что и они, как их родители, как их дедушки и бабушки, будут жить здесь! Построят дом, разведут большое хозяйство, будут воспитывать своих детей!
Всё возможно, если вкладываешься в свою мечту и горячо желаешь этого. А тут подоспела еще и государственная поддержка в виде материнского капитала. Молодая семья Сувандии приобрела большой красивый дом, в котором воспитывают троих детей.
Надо ли говорить, какое счастье это было для детей и какое облегчение для многодетной семьи.
К этому моменту у них в семье уже родился третий ребенок. Сайын-Белек Байырович к этому времени, не оставляя свою любимую работу, – он – заслуженный табунщик, – организовал свое крестьянско – фермерское хозяйство. «Пошли по стопам своих родителей, которые всю жизнь занимались животноводством», – говорит глава семейства.
Семья молодая, дружная и трудолюбивая, много внимания уделяют своим детям. Чодураа Артуровна- отличная хозяйка, заботливая мать. Сайын- Байырович неоднократно награждался многочисленными грамота и благодарностями села, кожууна и республики. Он – отличный семьянин, любящий отец, опора своей семьи.
Семья Сувандии, имея в собственном хозяйстве крупный и мелкий рогатый скот, вносит в развитие сельского хозяйства Тес-Хемского кожууна немалый вклад, поставляя на рынок мясные и молочные продукты хорошего качества.
Вот так, благодаря господдержке и своему трудолюбию семья Сувандии процветает и растет.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика