НОВОСТИ

Работники социальной отрасли обсудили ряд важных вопросов

Сегодня в Минтруде Республики Тыва прошло семинар-совещание с участием заместителей председателей администраций по социальной политике, начальников управлений труда и социального развития, директоров центров занятости населения и центров социальной помощи семье и детям всех органов местного самоуправления. Совещание прошло под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Органы Натсак.

Первым участники рассмотрели вопрос о денежных доходах населения и формировании предложений по снижению уровня бедности в республике. По данному вопросу с докладом выступила заместитель министра труда и социальной политики РТ Елена Саая. По итогам доклада первым вице-премьером республиканского правительства было поручено конкретизировать подходы и определить целевые показатели, также выстроить алгоритм действий с конкретными сроками. В конце совещания сотрудниками Минтруда были розданы представителям администраций кожуунов разработанные целевые показатели по снижению уровня бедности в муниципальных образованиях.

Кроме того, работники социальной отрасли обсудили вопросы реализации губернаторских и приоритетных проектов социальных министерств, также о развитии молодежного предпринимательства, об обеспечении выплат ежемесячных пособий на ребенка и информационной открытости органов местного самоуправления.

В завершении семинара все участники  прошли тест на проверку знаний по итогам обучающего семинара в рамках приоритетного проекта «Школа муниципального управленца».

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика