НОВОСТИ

Как простому потребителю безопасно вести себя на финансовом рынке, говорили на семинаре

Сегодня в Минтруде прошел семинар для работников органов исполнительной власти по повышению финансовой грамотности в рамках проекта «Финансово грамотная Тува».  В работе семинара принимали участие представители Минфина РТ, Управления федеральной налоговой службы России по РТ, Отделения Национального банка по РТ и других финансовых институтов.

Как отметили работники министерств и ведомств, прошедший семинар, послужил учебой простого потребителя безопасно вести себя на финансовом рынке, обходить подводные камни, которые подстерегают неопытного пользователя. Поставленные цели и задачи, подготовленные компоненты для обучения финансовой грамотности для граждан Тувы это особенно важно, учитывая, то, что Правительством Республики Тыва делается многое для развития предпринимательства, тем более в республике сегодня много людей, готовых работать на себя, открывать свой бизнес. Однако им зачастую не хватает элементарных знаний по финансовой части.

В ходе работы семинара участники задавали экспертам множество вопросов о том, как например, люди желали бы еще поднатореть в знании «правил игры» в сфере ЖКХ, не помешала бы неделя сбережений, в рамках которой можно было бы подучиться, как сохранить, если уж не преумножить, имеющиеся деньги и многие другие.

Организованный семинар это гарантия того, что уже в скором времени уровень финансовой грамотности граждан республики станет достаточно высоким, чтобы не попадаться на удочку финансового мошенничества в кредитной сфере. Кстати, именно так назывался один из разделов семинара.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика