НОВОСТИ

Подписано двустороннее соглашение между Социальной палатой России и Минтрудом Республики Тыва

В Минтруде Республики Тыва в рамках приезда представителей Социальной палаты России сегодня подписано двустороннее рамочное соглашение о сотрудничестве между Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная палата России» и Министерством труда и социальной политики Республики Тыва.

Текст документа скрепили подписями Председатель Социальной палаты Российской Федерации Владимир Пискурев и Министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол.

В рамках соглашения проговариваются все возможные варианты сотрудничества. Стороны намерены осуществлять взаимодействие в области формирования эффективного некоммерческого сектора через его профессионализацию и обучение, содействия в преодолении барьеров в развитии социального предпринимательства и некоммерческих организаций региона, формирования совместного экспертного сообщества и иные мероприятия.

Руководитель Департамента консалтинговых услуг Социальной палаты России Оксана Ищенко отметила значимость данного Соглашения для сторон. Она выразила уверенность, что тесное взаимодействие между Палатой и Министерством послужит более качественному решению задач в развитии гражданского общества в регионе.

В свою очередь Людмила Тас-оол отметила, что Министерство и подведомственные ему структуры будут тесно взаимодействовать с Социальной палатой России.

Напомним, что в Минтруде в эти дни идет обучение руководителей более 20 СОНКО Тувы.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика