НОВОСТИ

В Минтруде Тувы проходит интенсивная программа обучения руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО)

В Минтруде Тувы проходит интенсивная программа обучения специалистов в области деятельности СО НКО от идеи проекта до его эффективной реализации на практике.

Уникальность программы заключается в том, что по окончании курса участники получают готовую заявку для подачи на грантовые конкурсы и в том, что каждый участник формирует конкурсную заявку под руководством опытных преподавателей и проходит итоговую аттестацию и получает сертификат государственного образца.

Спикер – преподаватель Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (г. Москва) Валентина Хухлина рассказала участникам обучения нормы законодательства в сфере регулирования деятельности СО НКО, о создании СО НКО: алгоритм действий, риски и преимущества, также тонкости подготовки пакета документов для регистрации СО НКО и вопросы финансовых аспектов деятельности СО НКО: налогооблажение, особенности бухгалтерского учета в СО НКО.

Вместе с тем, Валентина Владимировна рассказала о федеральных гарантиях деятельности СО НКО и поделилась региональными опытами деятельности СОНКО Самарской области, Пермского края, Республики Саха (Якутия).

В процессе учебы участников живой интерес вызвал вопросы, касающиеся ошибок при подготовке конкурсных заявок и написания эффективной заявки на конкурс субсидий, также технологии работы с волонтерами в СОНКО.

Слушателями учебы стали представители более чем двадцати социально ориентированных некоммерческих организаций Тувы. Учеба продлится до 8 сентября уже с участием представителей Социальной Палаты России.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика