НОВОСТИ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФОРУМА «ТУВА-ТЕРРИТОРИЯ ТРЕЗВОСТИ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

В республиканском Министерстве труда и социальной политики под председательством заместителя Главы правительства Республики Тыва Аяса Чудан-оола подвели итоги Межрегионального форума «Тува – территория трезвости и здорового образа жизни».

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций, субъекты профилактики обсудили, как именно будет проходить борьба с алкоголизацией населения в дальнейшем. Предлагались жесткие меры, которые могут на корню истребить это социальное зло и позволят вырастить трезвое поколение, за формирование здорового образа жизни в которых возьмутся с детских лет.

Одной из эффективных мер должно стать привлечение к уголовной отвественности предпринимателей, которые, не являясь приозводителями пенных напитков и алкогольной продукции, занимаются их незаконной реализацией. Отныне имено в отношении них, а не рядовых продавцов, будут составлять административные дела. Наличие двух административок дают право возбудить уголовное дело. И не важно, кем является предприниматель и крышующие такие «адреса», чиновники, сотрудники правоохранительных органов. (Такие тоже есть и именно им все сходит с рук). Чтобы не было двойных стандартов, привлекать к ответственности будут всех. Иначе эффективно бороться с пьянством не получится.

Сейчас участники форума вносят свои предложения в резолюцию.

Напомним, в начале октября в Кызыле прошел Межрегиональный форум «Тува – территория трезвости и здорового образа жизни». Участники обсудили, какая работа ведется, для того, чтобы сократить число больных алкоголизмом, методы борьбы с «зеленым змием», проблемы и подвижки в этой работе.

В Форуме приняли участие врач-нарколог из Сант-Петербурга Андрей Невский. Он презентовал проект, направленный на борьбу с пагубными привычками среди девушек и женщин, а также «Трезвый десант из Якутии», который, кроме того, поделился опытом работы с общественностью трех муниципальных образований Тувы.

Mintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #форум #Туватерриториятрезвости #трезвыйдесант #СОНКО #Тыва #Тува

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика