НОВОСТИ

На прошедшей ярмарке вакансий было предложено 2135 вакантных мест

9 сентября по сложившейся традиции Министерство труда и социальной политики Республики Тыва совместно с работодателями республики пригласили всех желающих трудоустроиться на республиканскую ярмарку вакансий. Среди работодателей представители предприятий и организаций различных отраслей, а также малого и среднего бизнеса. Ярмарка вакансий удобна тем, что в одном месте собираются и те, кто ищет работу, и те, кто эту работу людям может предложить. Посетители смогли лично пообщаться с работодателями, получить интересующую информацию, изучить спрос и предложение на рынке труда.

Открывая республиканскую ярмарку вакансий, первый заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Эдуард Доржу отметил: «Ярмарка призвана помочь всем желающим, а также выпускникам и молодым специалистам сориентироваться на рынке труда, найти подходящие вакансии и устроиться на работу в надежные и перспективные предприятия. Здесь вы можете подобрать подходящую работу, записаться на профобучение и переподготовку, взять направление на рабочие места.
Приоритетность обеспечения занятости населения обозначена в государственной программе Республики Тыва «Труд и занятость Республики Тыва на 2014-2016 годы». Сегодня идет масштабная реализация программы занятости населения, особое внимание, уделено предоставлению рабочих мест для молодежи. Глава республики Шолбан Валерьевич Кара-оол подчеркивает, что обеспечение достойной занятости – основной вид социальной защиты населения, важнейшее условие развития и реализации потенциала человеческих ресурсов, главное средство роста общественного богатства и повышения качества жизни.

Сегодня у вас есть уникальная возможность всего за несколько часов наладить контакт с работодателями. Вы можете задать интересующие вопросы специалистам, получить информацию о вакантных местах. Для работодателей такие ярмарки удобны тем, что за короткий промежуток времени они могут побеседовать с десятками претендентов, сравнить и пригласить на работу более подходящего.

Большое спасибо представителям работодателей, которые учли важность решения вопросов, связанных с трудоустройством населения, приняли участие в этом мероприятии.

Дорогие участники, желаю вам плодотворных поисков, успехов на вашем будущем профессиональном пути!»

Необходимо отметить что, из года в год все более популярной и доступной формой трудоустройства становятся ярмарки вакансий. Эти встречи безработных с работодателями бывают очень эффективными. Здесь предлагаются также такие активные формы занятости, как общественные работы, социальные рабочие места, молодежная практика, профессиональная подготовка.

Всего на республиканской ярмарке было предложено 2135 вакантных мест, из них:

– по Республике Тыва – 1927 вакантных мест, в том числе  в г. Кызыле – 1031;

– на ярмарке была представлена информация о вакантных рабочих местах 3 регионов Российской Федерации, в том числе Новосибирская область – 10 вакансий, Кемеровская область – 173 вакансий, Красноярский край – 25 вакансий.

Посетили ярмарку свыше 1000 человек, приняли участие на ярмарке 60 работодателей, в том числе и работодатели, которые представляют органы исполнительной власти, кожуунных администраций и организаций, предприятий всех форм собственности, центры занятости населения, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, и инвестиционные компании, ведущие свою трудовую деятельность на территории Республики Тыва.

По результатам ярмарки всего работодателями было оказано 3623 консультационных услуг, 523 человек приглашены на собеседования, некоторые работодатели собрали для проведения анализа и отбора кадров резюме кандидатов на собеседование.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика