НОВОСТИ

Маломобильная группа населения Чеди-Холя и Танды будет ездить на автомобилях Форд Транзит, которые оборудованы подъемными устройствами

Сегодня, в день завершения декады инвалидов в торжественной обстановке Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вручил руководителям социальных учреждений ключи от спецтехники. Ключи от микроавтобусов марки «Форд Транзит» для маломобильных групп населения из рук Главы РТ и министра труда и социальной политики получили директора двух домов-интернатов для престарелых граждан и инвалидов, а именно Хову-Аксынского и Дургенского. Также ключи от нового автомобиля получила директор Департамента социальной защиты Мэрии г. Кызыла Екатерина Вусатая. Специальные автотранспортные средства модели «FordTransit» для перевозки инвалидов в количестве 3 ед. было приобретено на общую сумму 7,19 млн. рублей. Автобусы приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках реализации Государственной программы Республики Тыва «Доступная среда».

«Спасибо Главе Тувы Шолбану Валерьевичу и руководству Минтруда. От себя лично и коллектива Дургенского дома-интерната выражаю огромную благодарность за микроавтобус, в котором очень нуждались. Со своей стороны обещаем беречь нашу новую красавицу-машину и использовать максимально по назначению, еще раз спасибо огромное за подарок перед новым годом» – поделилась впечатлениями директор Дургенского дома-интерната Херелмаа Тугаржап.

Социальный автомобиль  для перевозки пассажиров с возможностью размещения людей с ограниченными физическими возможностями в креслах-колясках. В микроавтобусе для перевозки пассажиров и людей с ограниченными физическими возможности на базе Форд Транзит созданы все условия для комфортного и безопасного передвижения на внутригородских так и междугородных маршрутах.

Электроподъёмник с дистанционным пультом управления для подъёма инвалидной коляски, установленный в проёме задних распашных дверей, позволяет обеспечить без проблемный доступ инвалида на коляске внутрь пассажирского салона. Место для человека с ограниченными возможностями оборудовано специальными крепежами для коляски и ремнями безопасности.

Конструкция микроавтобуса Форд Транзит позволяет многофункциональное использование его внутреннего пространства за счёт лёгкой трансформации специальных сидений со складными подушками 3-х точечными ремнями безопасности. Сидения можно свободно перемещать по всему салону, легко снимать, что позволяет изменять компановку салона по своему усмотрению, превращая автобус в ТС для перевозки только пассажиров, либо пассажиров и инвалидов в креслах-колясках.

Кроме домов-интернатов также были вручены ключи от новых автомашин учреждениям здравоохранения и образования Тувы.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика