НОВОСТИ

Комментарий к Посланию Главы Республики Тыва:

Байсан Ооржак, специалист отдела содействия занятости населения  Министерства труда и социальной политики Республики Тыва:

«Я трудоустроился в Минтруд Республики Тыва благодаря встрече Главы Республики Тыва Шолбана Валерьевича с краснодипломниками. По итогам встречи меня пригласила Министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол. Мне очень приятно, что 2017 год Главой Тувы объявлен Годом молодежных инициатив. Как никто понимаю возможности, которые дает наш руководитель республики для молодежи, так как сам участвовал в  реализации различных проектов при поддержке Главы Республики Тыва. Принимал я в 4 проектах молодежного движения “Кузел”, мероприятия, которое направлены на воспитание культуры молодежи и открытия своей малой родины Тувы путем выездов на достопримечательные места республики и организаций мастер-классов у этнических ремесленников. В рамках участия в проекте «Панорамы Тувы» для развития туризма сняли панорамные фото города Кызыла, озера Азас, гор Хайыракан и Сын-Чурээ, также экспонаты музея и театра, что дает виртуальную прогулку по данным объектам культуры. Также принимал участие в проекте комикса “Приключения Кузела”, где раскрывается история мальчика, которого бриться со злом. В данном проекте раскрывается  культурное наследие тувинцев в современности в сравнении с самобытным временем. Вместе с тем, принимал участие в трансляции учений Камбы-Ламы для духовно-нравственного воспитание населения. Все проекты были поддержаны именно Главой Республики Тыва в 2015 году и были реализованы.

Я думаю, в следующем году нас ждут перемены к лучшему, потому что мощная  поддержка будет со стороны властей Тувы для молодежи в реализации немало значимых проектов во благо Республики Тыва. Со своей стороны уже готов инициировать проект и активно участвовать в реализации республиканских».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика