НОВОСТИ

Директор ГКУ РТ “Центра занятости населения г. Кызыла” Амир Тувен-Байыр:

«В своем Послании Глава Республики Тыва огласил действительно очень много реальных дел, которые Правительство Республики Тыва проделало в уходящем 2016 году – это начало строительства  новой школы на 850 мест в микрорайоне Спутник, построенные детские сады в г. Кызыле и в кожуунах республики, ряд спортивных объектов, «оживление» долгостроя корпуса терапевтического отделения и, конечно же, создание с нуля строительство военного городка и Президентского кадетского корпуса.

Введение строительных объектов для центра занятости населения г. Кызыла безусловно играет важнейшую социальную роль. Так создаются  новые рабочие места для безработных граждан, молодых учителей, воспитателей в новые детские сады, в том числе трудоустройство жен военнослужащих 55-ой мотострелковой бригады в Туве. Вместе с тем, Шолбан Валерьевич в своем Послании Верховному Хуралу озвучил снижение уровня безработицы на 3,1 процентный пункт, что составил 14,2 %. Благодаря совместной работе Правительства и Министерства труда и социальной политики Республики Тыва в Туве как видим, есть неплохие результаты в сфере занятости населения.

Лейтмотивом Послания Главы была поддержка инициативной молодежи, так как сейчас время развития информационных технологий, когда молодежь очень много информации получает через интернет ресурсы. Так для поддержки безработных граждан создан портал «Работа в России» и центры занятости населения начали предоставлять для безработных граждан услуги в электронном виде, это обращения в поисках подходящей работы, а работодателям в поисках подходящих работников.

При такой поддержке со стороны Главы Республики Тыва центры занятости приложат все усилия для того, чтобы картина на рынке труда республики изменилась в лучшую сторону.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика