НОВОСТИ

Дома-интернаты работают в штатном режиме

Социальные работники домов-интернатов для престарелых и инвалидов в это сложное для всех время продолжают свой нелегкий труд, выполняя каждодневные рабочие обязанности.
Ведь старые люди, как и дети, нуждаются в заботе и внимании каждый день и час. Они так же, как дети, нуждаются в круглосуточном наблюдении, им предоставляется кров, который тоже требует ухода и заботы, им также требуется и надлежащий медицинский уход.
Помимо своих прямых обязанностей по уходу за подопечными, по готовке их еды, тщательной уборке помещений, социальны м работникам приходится и следить за приусадебным участком дома-интерната.
Во всех домах-интернатах сейчас горячая пора.
Так, руководство и коллектив Дерзиг-Аксынского дома-интерната совместно со своими подопечными продолжают озеленение и посадку огорода. По всей территории продолжается работа по облагораживании и посадка семян подсолнуха. Получатели социальных услуг с большим интересом сажают семена и рассады на территории интерната. Знают и чувствуют, что посадка огорода, уют и красота которого не только в интересах коллектива, но и в интересах подопечных. Они хотят видеть красивым свой дом, который принесет им покой и умиротворение.
На фотографиях показаны будни и работы по озеленению и посадке огородов Дерзиг-Аксынского, Дургенского и Чаданского домов-интернатов.

#СтопКоронвирус #ЗдоровьеВПриоритете #РеспубликаТыва
#мывместе #оставайтесьдома #берегитесвоихблизкихиродных

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика