НОВОСТИ

В Туве по результатам легализации доходов в бюджет дополнительно поступило более 25 миллионов рублей

Налоговые органы республики на постоянной основе проводят работу по выявлению работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимальной размера оплаты труда в республике и ниже среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности. Это направление деятельности направлено на обеспечение роста реальной заработной платы, выплаты ее в установленном порядке и на обеспечение поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ).
За 8 месяцев 2016 года проведено 29 заседаний комиссий по легализации налоговой базы.
Установлено более 1,2 тыс. налоговых агентов, имеющих расхождение между суммами удержанного и перечисленного налога в размере 81,7 млн. рублей.
На заседаниях комиссий заслушаны представители 183 налоговых агентов с суммой не уплаченного НДФЛ за 2013-2015 гг. 48,2 млн. рублей. По результатам работы комиссий 128 налоговыми агентами (70%) уплачен НДФЛ в размере 17 млн. рублей. Около трехсот работодателей урегулировали сумму задолженности на 8,1 млн. рублей по результатам проведенных сверок.
Заслушаны представители 14 работодателей, из которых 4 налоговых агента повысили заработную плату до прожиточного минимума, в результате повышения заработной платы в бюджет дополнительно поступило 52,2 тыс. рублей.
Обеспечено взаимодействие с органами прокуратурой и муниципалитетами. Так, в адрес прокуратуры направлена информация в отношении 795 налоговых агентов с суммой задолженности 41,6 млн. рублей, в адрес органов местного самоуправления – в отношении более 400 агентов с задолженностью 25 млн рублей.
Таким образом, по результатам работы комиссий по легализации объектов налогообложения в бюджет дополнительно поступило 25,1 млн рублей. Работа комиссий будет продолжена.

По информации Налоговой службы РТ

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика