НОВОСТИ

В МИНТРУДЕ ТУВЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

Несмотря на развитие технологий, проблема производственного травматизма остается острой по сей день. Осознанное отношение к вопросам безопасности труда, профилактике производственного травматизма и сохранению своего здоровья нужно формировать со школьной скамьи решили в Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва, и объявили конкурс «Охрана труда глазами детей». Он проходил с 3 по 28 сентября. На днях в Минтруде подвели его итоги. 

В возрастной категории с первого по третий классы комиссия решила не присуждать первое место. Второе место присудили учащейся школы № 7 Кызыла Юдоле Дувендей, третье место – ученику эрги-барлыкской школы Аянчы Саая. Поощрительного приза удостоена учащаяся шуурмакской школы Сангха Быштак-оол.

В возрастной категории с четвертого по девятый классы первое место заняла работа учащейся дус-дагской школы Ангыр-Чечек Тувет-оол, второе место – ученика эрги-барлыкской школы Владислава Донгака, третье место – учащегося Кызылского президентского кадетского училища Максима Митрохина.

Победителей ждут денежные премии. Педагогам, чьи воспитанники получили призовые места, будут поощрены благодарственными письмами. О дне и времени награждения лауреатов будет сообщено дополнительно.

В целом, в конкурсе приняли участие 170 участников. Это ученики школ № № 3, 7, лицея № 15 Кызыла, республиканского Аграрного лицея-интерната, Школы-интерната для детей с нарушениями слуха, Кызылского президентского кадетского училища, общеобразовательных школ Ак-Довурака и Чадана, Каа-Хемского, Кызылского, Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Овюрского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Тере-Хольского, Тес-Хемского, Чаа-Хольского и Чеди-Хольского районов.

Из 170 работ к конкурсу допущены 86, остальные не прошли предварительный отбор из-за несоблюдения конкурсных условий.

Mintrudtuva.ru
#МинтрудРТ #Тыва #Тува #конкурсдетскихрисунков#охранатрудаглазамидетей #производственныйтравматизм#профилактикапроизводственноготравматизма

 

 

 

 

 

 

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика