НОВОСТИ

В Минтруде Республики Тыва провели обряд чолукшулга

Сотрудники Минтруда поздравили руководителей и представителей общественных организаций инвалидов со светлым праздником Шагаа — Новым годом по восточному лунному календарю и с Масленицей!

В конференц-зале ведомства буддийский монах Хурээ Цеченлиг Аяс Сагаан Башкы провел обряд очищения и прочитал молебен, после которого со

стоялись конкурсы по национальным играм и презентация национальных блюд. В своем обращении коллективу и приглашенным представителям общественных организаций инвалидов министр труда и социальной политики РТ Людмила Тас-оол отметила то, что праздник Шагаа олицетворяет чистоту и доброту наших помыслов, почитание сакральных традиций нашего народа. Обряды Шагаа воплотили в себе лучшие традиции народного опыта, знаний, мудрости. Соблюдение обрядов и ритуалов Шагаа имеет важное значение в воспитании детей и в передаче наследия предков последующему поколению. Председатель ТРО Всероссийского общества слепых Ангыр Хертек пожелал, коллективу Минтруда чтобы год Земляной желтой Собаки стал годом благополучия, подарил много радостных событий, принес в дома здоровье и достаток.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика