НОВОСТИ

Стартовал всероссийский опрос об уровне доходов

С 28 января по 10 февраля 2017 года на всей территории Российской Федерации пройдет статистическое наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Данное обследование входит в систему федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения, установленную правительством России.
Начиная с 2017 года, один раз в пять лет обследованию подлежат 160 тысяч домохозяйств в целом по России, в том числе 4608 – в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва (3096 в городской местности и 1512 в сельской местности). В годы между пятилетними интервалами охват населения наблюдением будет почти в три раза меньше.
Для опроса отобрано 192 интервьюера, которые прошли обучение. В Красноярском крае будут работать 118 интервьюеров, в Хакасии – 43, в Тыве – 31 интервьюер.

Проведение опроса организуется в целях получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости, от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей. Результаты Выборочного наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации о потенциале и состоянии уровня жизни населения.
Результаты обследования будут опубликованы в IV квартале 2017 года. Более подробную информацию о проводимом наблюдении граждане могут получить в Красноярскстате по телефонам: (8-391) 201-20-19, 268-99-29.
Сайт Красноярскстата: krasstat.gks.ru
Официальная страница: facebook.com/krasnoyarskstat
Пресс-служба Красноярскстата

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика