НОВОСТИ

Во исполнение плана мероприятий акции “Безопасное детство” в постинтернатном отделении проведены профилактические беседы с получателями социальных услуг. Молодым мамам даны рекомендации о присмотре за малолетними детьми на детской площадке. Им было разъяснено что сохранение жизни и здоровья детей – их главная обязанность! Они должны подавать детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.
Детская площадка традиционно считается местом безопасным. Но на самом деле именно такие условия наиболее вероятны для несчастных случаев – ведь ничто не ослабляет бдительность так, как сознание полной безопасности.
По статистике, большинство таких неприятностей происходит при непосредственном присутствии взрослых – как дома, так и на улице. Но дело не только в том, что родители ослабл яют контроль. Психология маленького ребенка такова, что даже самый послушный, даже в самой стандартной ситуации может повести себя совершенно неожиданно.
И еще одна особенность, о которой стоит помнить на детской площадке, – увлеченность. У детей только развивается внимание, и распределять его они еще не умеют. То есть, занимаясь чем-то одним, увидеть то, что происходит рядом, они просто не в состоянии. Малыш, бегущий за мячом, может совершенно забыть, что в метре от него раскачиваются качели. А вот взрослые помнить должны обязательно.
Обеспечить безопасность малышу на прогулке нам вполне по силам, просто надо стать немного внимательнее и осторожнее. Правила поведения на площадке заучить гораздо проще, чем те же Правила дорожного движения, но пользы от них никак не меньше. Дерзайте — и хороших вам прогулок!
#БЕЗОПАСНОЕЛЕТО #БЕЗОПАСНОЕДЕТСТВО

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика