НОВОСТИ

День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля. Празднование Дня семьи, любви и верности приурочено ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. Цели и задачи праздника: формирование прочной системы семейных ценностей, укрепление семьи, восстановление традиционных семейных ценностей, любви, верности, ответственности и массовой многодетности, как важнейшей составляющей семейной политики.
Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верность. Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.
Концепция празднования предполагает награждение лучших семей общественными наградами – медалями «За любовь и верность».
Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».
Медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
Распоряжением Правительства Республики Тыва от 3 июля 2020 г. №273-р утвержден план основных мероприятий, приуроченные Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
В муниципальных образованиях пройдут чествования юбиляров совместной жизни, патронажи семей с поздравлениями и проведением консультаций, участие во всероссийской акции «Признаться в любви из сердца Родины» на платформе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, акции «Ромашка в подарок», «Позвони родным и близким», онлайн-книжная выставка и другие мероприятия.
Торжественная церемония награждения 51 образцовых семей из всех кожуунов республики медалью «За любовь и верность» запланирована 8 июля 2020 г. в администрациях муниципальных образований Республики Тыва.
В Республике Тыва за 12 лет медалью «За любовь и верность» награждены, всего 360 супружеских пар, в том числе:
2009 г. – 6 семей из г.Кызыла; 2010 г. – 5 семей из г.Кызыла; 2011 г. – 20 семей из всех кожуунов; 2012 г. – 30 семей; 2013 г. – 70 семей; 2014 г. – 70 семей; 2015 г. – 25 семей; 2016 г. – 24 семьи; 2017 г.– 29 семей; 2018 год –37 семей; 2019 год – 44 семей; 2020 год – вручение медалей запланировано 51 семье.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика