НОВОСТИ

Рубрика “Достойные семьи Тувы”

Семья Монгуш Шолбан Маадыр-ооловича и Монгуш Ирины Кызыл-ооловны родом из села Бояровка Каа-Хемского кожууна.
Глава семейства Шолбан Мадыр-оолович заядлый музыкант: увлекается музыкой, в свободное время любит играть на баяне, фортепиано. Работает учителем музыки в МБДОУ “Дюймовочка” сумона Бояровский. Хозяйка семейства Ирина Кызыл-ооловна многие годы работает поваром в садике, имеет авторитет среди коллектива, является многие годы наставником для молодых работников. Очень хозяйственная, трудолюбивая, любит готовить вкусные блюда, занимается огородом на своем участке.Ни одного сорняка, всё на своем месте.Чисто и ухоженно на личном участке. Дедушка и бабушка воспитывают своих внуков.
С молодых лет супруги не только хозяйственники и огородники-занимаются личным подсобным хозяйством, держат коров,выращивают овощи в огороде. Всегда угощают своим вкусным и полезным молоком детвору со двора, внуков и соседей. Данная семья поистинне является примером для молодых семей как в ведении хозяйства так и в воспитании детей. Родители дали своим детям образование.Так, старшая в семье дочь Чойгана получив высшее юридическое образование, работает юристом в одной из организаций Кызыла. Младший сын Бюрбю еще “грызет гранит науки” успешно учится в городе Томск в медицинском колледже.Средняя дочь приняла в 2017 году 4 детей из детского дома и воспитывает детей, которые успешно учатся и показывают хорошие результаты не только в учебе но и в ведении домашнего хозяйства, они хорошие помощники дедушки и бабушки, которые не могут ими нарадоваться. Семья дочери является примером для других семей, с 2018 года молодая приемная семья – участники проекта Корова-кормилица. Совместно со своими детьми ухаживают за КРС и огородом, который дает очень даже неплохой урожай, чем дети очень горды.
Данная семья в сумоне заслуженно уважаемые люди. Имеют авторитет среди жителей-на сходах граждан сумона и на собраниях с участием молодёжи и молодых семей,делятся опытом и советами.Болеют душой за своих односельчан. Ведут здоровый образ жизни, чем являются примером для молодежи.
Воспитывают своих внуков. С молодых лет супруги занимаются личным подсобным хозяйством, держат коров,выращивают овощи в огороде. Всегда угощают своим вкусным и полезным молоком детвору соседей. Данная семья пример для молодых семей.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика