НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ! ПОЛУЧАТЕЛЯМ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
Первый поток поступивших денежных средств израсходован на ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в сумме 243 млн. рублей на 7162 детей.
10 июня 2020 года в Минтруд России направлена дополнительная заявка на общую сумму 205 млн. рублей на 6100 детей в связи с увеличением обращений за назначением данной выплаты (письмо минтруда Республики Тыва от 10.06.2020 г. № 4312)
Хотим обратить внимание, что данная ситуация сложилась не только по нашей республике, но и по другим регионам страны. Вопрос дополнительного финансирования разрешается на федеральном уровне. Руководством минтруда республики проведены переговоры с федеральными органами власти по обеспечению выплат и стоит на постоянном контроле Правительства Республики Тыва.
Важно отметить, что основными причинами задержки рассмотрения обращений через портал госуслуг являются:
1. разница в представленных заявителем сведениях о среднедушевом доходе семьи со сведениями, поступающими из органов ФНС. В соответствии с требованиями федерального законодательства, органы социальной защиты населения республики направляют запросы в федеральные и иные органы власти о полученных доходах граждан. По результатам устанавливается, что многие граждане скрывают свои доходы (пенсию по старости кормильца, алименты, стипендии), которые влияют на назначение ежемесячной выплаты;
2. сокрытие дополнительного заработка, которые также выявляются при проверке путем направления сведений из ФНС;
3. выявление случаев двойного обращения за назначением выплаты. Так выявлен факт, когда одновременно оба супруга пишут заявления по месту регистрации на одних и тех же детей (заявления от мужа в Департамент соцзащиты г. Кызыла через единый портал госуслуг, а также от жены в Управление труда и социального развития администрации г. Ак-Довурака). Необходимо обратить внимание, что такие действия выявляются и преследуются уголовным законодательством, а суммы незаконно полученных выплат возвращаются судом.
В данном случае разъясняем, что право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации. Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта № 384)
Обращаем ваше внимание, что основным критерием для получения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет является низкий доход семьи, не превышающий одного прожиточного минимума на душу населения в расчете на одного члена семьи за второй квартал предшествующего года (10 778 рублей в расчете на одного члена семьи).
Уважаемые граждане, убедительно просим вас правильно заполнять все свои данные, предоставлять достоверные сведения о доходах семьи!

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика