НОВОСТИ

В это непростое для всей страны время в подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва – домах-интернатах для престарелых и инвалидов жизнь не остановилась.
Работа дежурных смен продолжается в том же заданном темпе. Разве что чаще стали проводить дезинфекцию помещений. Влажная уборка проводится через каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств, кварцевание и проветривание жилых комнат.
Построже стали соблюдаться личная гигиена и масочный режим работников, в том числе лежачих, маломобильных.
Каждый день проводится мониторинг наличия масок, как разовых, так и многоразовых, дезинфицирующих и моющих средств. Проверяется рабочее состояние дозаторов с антисептиками для гигиены рук у входа.
У проживающих домов-интернатов появилось больше времени для полезных дел и занятий. В первой половине дня они с удовольствием занимаются на спортивных тренажерах, после обеда начинаются занятия в кружках и студиях.
Также работает библиотека, лекции и беседы проводятся ежедневно дежурной медицинской сестрой.
В меню пожилых людей, для которых новая коронавирусная инфекция особо опасна, ежедневно включены фрукты, овощи, чеснок, чай с лимоном.Поливитамины и витаминизированные напитки из листьев смородины и малины получатели социальных услуг принимают ежедневно. Чайник с отваром из ягод шиповника постоянно пополняется в столовой.
Кроме своей основной работы, социальные работники находят время для шиться масок и защитных костюмов. Как говорится, к чему руки не приложат – все кипит.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика