НОВОСТИ

Число посетителей портала «Работа в России» превысило 20 млн. человек

В июле 2015 года заработала обновленная версия Общероссийского портала «Работа в России» trudvsem.ru.

Как сообщает официальный сайт Минтруда России с момента обновления портала «Работа в России» число пользователей превысило 20 млн человек, а количество просмотров уже превышает 300 млн. В среднем портал ежедневно посещает свыше 170 тысяч человек. На сегодняшний день в базе вакансий доступно около 1,2 млн предложений о трудоустройстве по всей стране, из которых 195 тысяч – с возможностью предоставления жилья.

Напомним, что в 2016 году в рамках работы по совершенствованию портала были введены новые разделы, способствующие реализации основных направлений государственной политики в сфере занятости населения. Так, запущен обновленный раздел, посвященный регионам, которые являются участниками программы повышения мобильности трудовых ресурсов. Теперь пользователям портала доступны не только вакансии, по которым государство оказывает финансовую поддержку при переезде, но и в удобной графической форме представлена подробная информация о самой программе и условиях участия в ней, а также о регионах, в которые можно переехать.

Для граждан с ограниченными возможностями стал доступен специальный раздел «Работа для инвалидов». В нем представлена информация о вакансиях, существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также  о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, созданы специальные пиктограммы и поисковые кнопки, позволяющие искать вакансии, подходящие для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет квоты для приема на работу инвалидов. Сейчас в общероссийской базе размещено почти 80 тысяч вакансий для инвалидов.

В 2017 году  проект по развитию Общероссийской базы вакансий «Работа в России» был признан лучшим социально-значимым проектом в ежегодном конкурсе «Проект года 2016», организованном официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза Директоров ИТ России.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика