НОВОСТИ

Фейковые вбросы в интернет с недостоверной информацией о заболевших коронавирусом в России не остались без внимания правоохранительных органов.

Так, в Амурской области сотрудники полиции в ходе анализа социальных сетей выявили факт распространения недостоверной информации о коронавирусе в регионе. Установили жительницу г. Свободного, причастную к распространению ложной информации о заболевших коронавирусом в Амурской области. В отношении нее составлен административный протокол по ч.9 ст. 13. 15 КоАП РФ, по которой предусмотрен административный штраф на граждан от 30 до 100 тысяч рублей. Дело передано на рассмотрение в суд.

Роспотребнадзор и Минздрав России призывают граждан пользоваться только официальной информацией, размещенной на сайтах Роспотребнадзора РФ https://rospotrebnadzor.ru, Министерства здравоохранения РФ https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19.

Как сообщила 19 марта 2020 г. на пресс-конференции руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак, в Туве подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом нет.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика