НОВОСТИ

Тыва в числе регионов, где наблюдается наибольшее снижение численности безработных граждан

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С 23 по 30 ноября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 4 672 человека или на 0,6% и составила 849 640 человек (по состоянию на 23 ноября 2016 года – 844 968 человек).

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 13 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Ингушетия, Тыва, Татарстан, Дагестан и Чувашской Республике.

В 70 субъектах Российской Федерации отмечен рост численности безработных граждан, при этом рост более 2% наблюдается в 21 субъекте: Омской, Сахалинской, Курганской, Амурской, Астраханской, Кировской, Калужской, Магаданской, Рязанской, Вологодской и Тамбовской областях, Алтайском и Камчатском краях, республиках Крым, Коми, Марий Эл, Северная Осетия и Карачаево-Черкесской Республике, Чукотском и Ненецком автономных округах, Еврейской автономной области.

Не изменилась численность безработных в двух регионах – Пензенской и Калининградской областях.

По состоянию на 30 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 260 487 человек. В том числе:

численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 35 470 человек;

численность работников, работавших неполное рабочее время, – 221 858 человек;

численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 3 159 человек.

По состоянию на 30 ноября 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 млн единиц.

По информации Минтруда России

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика