НОВОСТИ

Тувинскому региональному отделению Всероссийского общества глухих 55 лет

img_726119 ноября в Центре развития традиционной тувинской культуры  и ремесел состоялся торжественный вечер Тувинского регионального отделения Всероссийского общества глухих, посвященный 55-летнему юбилею общества.

В своем поздравлении министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол в частности отметила: «От лица Министерства труда и социальной политики Республики Тыва поздравляю всех членов Тувинского регионального отделения Всероссийское общество глухих с 55-летним юбилеем общества!

В Республике Тыва проживает более 700 инвалидов по слуху и каждый из них знает, что всегда может обратиться за помощью и поддержкой в вашу организацию.

Спасибо вам за искренний, самоотверженный труд, душевное тепло, которым члены вашей организации ежедневно делятся с людьми.

Убеждена, что ваш опыт, знания, а главное – желание создать максимально комфортные условия для реализации творческого потенциала людей с нарушением слуха, обретения ими уверенности в своих силах будут и впредь содействовать эффективному решению задач, касающихся социальной защиты инвалидов.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, веры в свои силы и уверенности в завтрашнем дне. Счастья и добра всем членам вашей организации».img_7269

Региональное отделение “Всероссийского общества глухих” создано в 1961 году в мае месяце. А раньше не было такого Общества, и инвалиды с нарушением слуха собирались в парке, чтобы обсудить последние новости, свои наболевшие проблемы и вопросы. Но в мае 1961 году при содействии Межрегионального правления Общества глухих в республике открыли Тувинское правление Общества глухих, которое в октябре 1961 году стало самостоятельной организацией. Первым председателем Общества глухих был Кокорин Николай Максимович.

В 2015 году в ноябре месяце при активной поддержке Минтруда Республики Тыва, Центрального правления “Всероссийского общества глухих” и общего собрания инвалидов с нарушением слуха было вновь создано Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийского общества глухих” по Республике Тыва, которое не функционировало более 5-6 лет.

Сейчас в республике более 700 инвалидов с нарушением слуха. Общество оказывает им помощь в различных вопросах, работает и переводит в судах, в нотариальных конторах, в больнице и др…

55 летний юбилей был организован для того, чтобы инвалиды почувствовали, что Общество работает, что они не одни в трудных жизненных вопросах.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика