НОВОСТИ

Тува удостоена дипломом профессионального признания Всероссийского форума-выставки «Вместе — ради детей!», прошедшего в Мурманске

Вот и стала историей VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей». Стали историей и ее координаты: Мурманск, 6 – 8 сентября 2017 года. Организаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с правительством региона. Позади три дня интересной и очень напряженной работы. 16 выездных площадок, 6 клубов профессионального мастерства, круглые столы, дискуссионные площадки, презентации и мастер-классы… Всего за три рабочих дня в рамках деловой и выставочной программ состоялось более сотни мероприятий, адресованных специалистам социальной сферы. Участники Выставки-форума – а это более 700 делегатов из 63 субъектов Российской Федерации, в том числе и Республики Тыва – уже вернулись в свои регионы, вооруженные опытом коллег, вдохновленные новыми идеями…

Ежегодную федеральную диалоговую площадку, где специалисты демонстрируют результаты программной и проектной деятельности по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержке семей с детьми-инвалидами, социализации детей-инвалидов, социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, профилактике безнадзорности и преступности несовершеннолетних посетила и делегация Республики Тыва, которую возглавляла заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Елена Саая.

Самым волнующим и ожидаемым событием стала, церемония профессионального признания, на которой отмечали лидеров VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми». Под овации коллег на авансцену выходили победители: делегации Калужской, Вологодской, Тульской, Курганской, Смоленской, Мурманской, Тверской, Новосибирской областей, республик Тыва, Коми, Татарстан, Башкортостан, Ставропольского, Алтайского краев… Победители были определены в 27 номинациях.

Тува стала лидером в номинации «Не оступись!» эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных.

Мурманская область, как принимающая сторона, задала очень высокую планку в организации выставке-форума. Следующую, IX Всероссийскую выставку-форум примет у себя Челябинск.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика