НОВОСТИ

Трудоустройство молодежи и выпускников учебных заведений – главная цель участия специалистов ЦЗН в Молодежном форуме “Село – территория возможностей для молодежи” 

27 июня 2018 года в Кызылском кожууне пгт. Каа-Хем на зеленой зоне состоялся Зональный молодежный форум «Село – территория возможностей для молодежи»! На форуме работали интересные образовательные площадки по следующим направлениям: Добровольчество (Штаб волонтеров Тувы), IT и медиа, МЖК и благоустройство, экология, Ты-предприниматель. 
На форуме Центром занятости Кызылского кожууна проведена ярмарка вакансий рабочих мест с целью расширения возможностей трудоустройства молодежи и выпускников учебных заведений. В рамках мероприятия каждый желающий имел возможность получить интересующую информацию о положении на рынке труда, о востребованных профессиях и потребностях работодателей.
В ходе ярмарки вакансий гражданам оказаны услуги по подбору вариантов трудоустройства.
Участникам мероприятия вручены буклеты и брошюры.
Посетители ярмарки имели возможность ознакомиться с базой вакансий Центра занятости, которая насчитывает более 50 свободных рабочих мест на постоянной и временной основе, рабочих и служащих профессий и свободными вакансиями по Республике Тыва. Работники информировали граждан о возможностях портала “Работа в России” trudvsem.ru. Дали консультации по разным вопросам в сфере занятости населения. В основном граждане искали работу по таким профессиям как юристы и экономисты.
Всего за содействием в поиске подходящей работы обратились более 60 человек.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика