НОВОСТИ

Стартовал II «Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва информирует о том, что в целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания в субъектах Российской Федерации институциональной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства, в период с октября 2016 г. по февраль 2017 г. ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» совместно с Минэкономразвития России проводится II «Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» по следующим направлениям:

– улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности;

– обеспечение занятости;

– оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Минтруд совместно с Минэкономики Республики Тыва организовывает рассмотрение поступивших проектов СО НКО по указанным направлениям до 30 ноября 2016 г. и формирует  перечень республиканских СО НКО, рекомендуемых к участию в Конкурсе на федеральном уровне. Кроме того, Минтруд обеспечивает организационную и методическую помощь в подготовке заявки на участие в Конкурсе на федеральном уровне.

Федеральный этап Конкурса проводится до 31 января 2017 года и предусматривает отбор лауреатов Конкурса на основании заявок, направленных субъектами Российской Федерации по итогам рассмотрения на региональном уровне.

Отмечаем, что победители проекта получат информационную поддержку для продвижения и тиражирования. Проекты, поданные для участия в Конкурсе, будут внесены в каталог проектов социальных предпринимателей России.

При возникновении дополнительных вопросов просим обращаться по телефонам: Минэкономики РТ 3-31-26; Минтруд РТ 2-12-99, 2-13-69 и к Директору Центра развития социального предпринимательства РГСУ Богатову Денису Сергеевичу, тел. + 7 495 255 67 67 (доб. 1011).

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика