НОВОСТИ

СТАРТОВАЛ КОНКУРС МИНТРУДА «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2018»

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации стартовал конкурс «Успех и безопасность – 2018».

Конкурс направлен на пропаганду лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы госуправления охраной труда, активизации профработ по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения внимания общества к вопросам обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится в восьми номинациях. В их числе отраслевые – среди лучших организаций в области охраны труда непроизводственной сферы, в сферах образования и здравоохранения, – в том числе среди организаций с численностью работников до и свыше 500 человек, среди организаций малого предпринимательства с численностью до 100 человек. Также заявки на звание «Лучший в области охраны труда» принимаются от муниципальных образований и субъектов РФ.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса, на безвозмездной основе. Определяет победителей конкурса, утверждает рейтинги организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований независимая конкурсная комиссия, сформированная Минтрудом России.

Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Ассоциация «ЭТАЛОН». Участникам необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации http://www.aetalon.ru в разделе конкурса «Успех и безопасность – 2018», заполнить электронные формы заявки и сведений об организации. Здесь же, а также по тел./факс: 8(495)411-09-98 и e-mail: kot@aetalon.ru, можно задать вопросы, связанные с организацией и проведение конкурса.

Победителей конкурса наградят в ходе пятой Всероссийской Недели охраны труда, которая по традиции проходит в Сочи. Результаты конкурса и Всероссийские рейтинги Минтруд России представит высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

Руководство по участию в конкурсе.

Mintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #Тыва #Тува #успехибехопасность2018 #конкурс #лучшийвобластиохрантруда

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика