НОВОСТИ

Спортивные сражения зарядили позитивной энергией команды подведомственных учреждений Минтруда РТ

В День социального работника Министерство труда и социальной политики Республики Тыва организовало Спартакиаду среди подведомственных учреждений. В соревнованиях приняли участие все 28 подведомственных Минтруду Тувы учреждений, а это свыше 600 человек. Примечательно тот факт, что коллектив получателей социальных услуг – люди с ограниченными возможностями здоровья, колясочники стали гостями спартакиады и  выступили вне конкурса.

В программе соревнований были заявлены 8 дисциплины: волейбол, эстафета, мини-футбол, полоса препятствий, перетягивание каната, туристический быт и конкурс художественных номеров. Оценивались результаты, как в командном зачете, так и в индивидуальном.

Торжественно открыл мероприятие и.о. первого заместителя министра труда и социальной политики РТ Амур Увангур, который зачитал приветствие министра труда и социальной политики РТ Людмилы Тас-оол. «С большой радостью приветствую всех участников спартакиады социальных работников среди подведомственных учреждений Минтруда. Ваше участие в спортивных состязаниях это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели.

В  социальной сфере нашей республики трудятся более тысячи человек.  Мы успешно совместно работаем, но зачастую наше общение проходит дистанционно. Спартакиада позволяет нам лишний раз  собраться вместе, дает возможность не на словах, а на деле ощутить себя полноправным участником единой команды, а в спорте, как и в жизни, важно вовремя собрать воедино все силы, волю, и решимость, чтобы преодолеть любые препятствия и выиграть.

Трудно переоценить значение спартакиады. Спортивные соревнования закаливают характер, воспитывают командный дух и готовность биться за результат. Благодаря спартакиаде мы можем вместе не только пережить незабываемые эмоции и ощущения, которые сохранятся в памяти навсегда, но и активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, укрепить спортивные традиции.

От имени министерства труда и социальной политики искренне благодарю вас за поддержку инициативы проведения этого значимого спортивного мероприятия.

Пусть спортивные сражения зарядят вас позитивной энергией командного товарищества, ведущего к совместной  победе. Нет сомнения в том, что победа будет за теми, кто вместе: пока мы едины — мы непобедимы!

Желаю  вашим дружным командам честной спортивной борьбы,   достойных соперников, везения и огромной воли к победе!» – говорится в обращении министра.

В общекомандном зачете обладателями кубков спартакиады стали:

1 общекомандное место – Республиканский центр социальной помощи «Поддержка» с призовым фондом 50 тысяч рублей;

2 общекомандное место – Чаданский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов с призовым фондом 30 тысяч  рублей;

3 общекомандное место – Дерзиг-Аксынский психоневрологический интернат с детским отделением с призовым фондом 20 тысяч  рублей.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика