НОВОСТИ

Специальная библиотека приглашает творческих людей помочь пополнить запас «говорящих книг» для незрячих и слабовидящих читателей

В Тувинской республиканской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих проходит постоянная акция «Подари книгу». Если вы готовы поделиться с людьми, у которых нет возможности читать глазами, то можете создать свою аудиокнигу и подарить специальной библиотеке. Это будет по-настоящему востребованный, долгожданный подарок.

В специальной библиотеке с 2010 года идет формирование   фонда цифровых  аудиокниг  на тувинском и  русском языках. К сожалению,   библиотека не всегда имеет  финансовые возможности  приглашать профессиональных дикторов или артистов для озвучивания  книг. Поэтому  сотрудники стараются самостоятельно озвучивать книги, но запросов на книги пока больше, чем библиотека может создать своими силами. Поэтому библиотекари приглашают к сотрудничеству неравнодушных, увлеченных и творческих людей, у которых есть  технические  возможности, приятный тембр голоса, грамотная речь   и желание помочь.

Библиотека с благодарностью примет озвученные и созданные вами аудиокниги краеведческой тематики для детей и взрослых на любых цифровых носителях (формат МР3, с хорошим качеством звучания). Заверяет, что все аудиокниги будут представлены в цифровом формате на флэш-картах с криптозащитой, будут предназначены только для прослушивания на специальных тифлофлэшплеерах.  (Соответствует требованиям законодательства РФ в области охраны авторских прав Ч.4, ст. 1274 Гражданского кодекса РФ). Имена всех дарителей будут внесены в раздел «Выражаем благодарность» на сайте специальной библиотеки.

Если же у вас есть желание помочь, но возникли вопросы, как создать аудиокниги, какие требования существуют, на эти и другие вопросы ответят специалисты библиотеки. Адрес: 667003, г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 5, телефон/факс: (394-22) 6-05-74 (Район «Башни», напротив медицинского колледжа, вход  рядом с почтой). E-mail: tuvrsbs@yandex.ru, сайт www.tiflokniga-tuva.ru или  тифлокнига-тува.рф

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика