НОВОСТИ

Специалисты Минтруда РТ и Центра занятости населения г. Кызыла оказали консультационную помощь

По традиции 1 мая на главной площади столицы Тувы прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. В праздничный день специалистами Минтруда РТ и Центра занятости населения г. Кызыла организовано и проведено консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и государственной услуги по информированию населения по вопросам содействия занятости населения.

За консультацией обратились более четырёхсот граждан. В основном население интересовали вопросы, касающиеся мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, также вопросы трудоустройства молодежи, открытия собственного дела и профессионального обучения граждан по востребованным специальностям.

Вместе с тем, обратившимся гражданам были разъяснены вопросы по предоставлению жилищных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг малоимущим гражданам, реализация мер социальной поддержки по вопросу обеспечения жильем отдельных категорий граждан, обеспечения дополнительных мер на проведение капитального и текущего ремонта жилья ветеранов. Специалисты службы занятости ознакомили с работой портала «Работа в России» и необходимости легального оформления трудовых отношений путем заключения договоров, недопущения фактов неформальной занятости. На мероприятии были розданы раздаточные материалы (буклеты) на темы:

– Портал «Работа в России»;

– Осторожно: Неформальная занятость;

– Как составить резюме;

– Телефонный разговор и собеседование с работодателем;

– Собственное дело;

– 10 шагов навстречу работе.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика