НОВОСТИ

Сотрудники Минтруда РТ провели для детей с нарушениями слуха классный час «Мои права и обязанности»

IMG_6814В Туве с 25 января по 28 февраля объявлен профилактический месячник «5 уроков правовой грамотности», ориентированный на детей и подростков, родителей и педагогов.

Главной целью месячника является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у них правосознания и правовой грамотности. Одновременно стоят задачи по повышению правовой грамотности родителей, правовой компетентности педагогов образовательных организаций.IMG_6808

Во время месячника ответственные лица – кураторы от Правительства РТ, Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ, МВД по РТ, Управления ФСИН РФ по РТ, прокуратуры РТ оказывают всестороннее содействие и лично участвуют в акции.

IMG_6812Так сегодня сотрудники Минтруда Республики Тыва провели для учащихся школы-интераната для детей с нарушениями слуха познавательный классный час «Мои права и обязанности» с объяснением материала, с его обсуждением и закреплением на конкретных ситуациях с использованием ролевой игры. Сурдоперевод урока переводила социальный педагог школы для детей с нарушениями слуха Марта Сат.IMG_6824

Минтрудом составлен совместный план проведения месячника по проведению уроков грамотности с Прокуратурой г. Кызыла и МВД по РТ.
Также Минтрудом РТ запланированы уроки для родителей на тему «Социальные программы и льготы для детей с ОВЗ до и после 18-и лет» и для педагогов «Правовая грамотность для педагогов СКОУ». Кроме того для детей, находящихся в ТЖС и детей группы риска состоится выездной урок в «Центр кинологической службы МВД Республики Тыва». Завершится месячник написанием правового диктанта.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика