НОВОСТИ

Состоялась встреча с участниками проекта «Корова-кормилица» Каа-Хемского кожууна

В рамках субботних выездов членов Правительства РТ министр труда и социальной политики РТ Людмила Тас-оол побывала в Каа-Хемском кожууне. В ходе поездки сотрудники Минтруда РТ во главе с министром приняли участие в совещании, который проводил вице-премьер республиканского правительства Александр Брокерт по вопросам мониторинга реализации строительства домов культур. Дело в том, что посещая Центр занятости населения Каа-Хемского кожууна министр интересовалась о привлечении  безработных на временные и сезонные работы. По данным ЦЗН Каа-Хемского кожууна в строительные работы Дома культуры с. Сарыг-Сеп привлечены 9 безработных граждан, состоящие на учете в центре занятости населения Каа-Хемского кожууна, в дальнейшем при увеличении объемов строительных работ предусмотрено увеличение численности безработных граждан, привлекаемых на данные работы.

Кроме того, состоялась отдельная встреча министра с участниками 2016 и 2017 годов губернаторского проекта «Корова-кормилица». В ходе встречи стороны обговорили возникающие проблемные вопросы и обсудили план действий. Также детально обсудили пункты социальных контрактов, заключенных между центром социальной помощи семье и детям и участниками проекта. После встречи с участниками проекта Людмила Тас-оол побывала в Управлении труда и социальной развития администрации Каа-Хемского кожууна.

В ходе поездки Людмила Тас-оол также посетила Дерзиг-Аксынский психоневрологический интернат с детским отделением. Во время встречи министра с руководством социального учреждения сотрудники профильных отделов ведомства проверили финансовую деятельность и оказали методическую помощь работникам интерната. 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика