НОВОСТИ

Сегодня у вр.и.о. министра труда и социальной политики Республики Тыва Амура Увангура состоялась рабочая встреча с руководителем РОМО «Движение КВН РТ» Сылдысом Калындуу

Разговор шел о подготовке к Декаде инвалидов, начинающейся с 1 декабря 2020 года.
Сылдыс Увандарович обратился к руководству Минтруда РТ с предложением оказать содействие в наборе участников, а также их сопровождения в проекте «Равные по смеху».
Суть состоит в вовлечении инвалидов, членов их семей, волонтеров путем участия в юмористическом фестивале «Равные по смеху», который состоится в ДНТ 12 декабря 2020 года.
В ходе подготовк и к фестивалю с инвалидами будут проводиться занятия по обучению основам юмора, сценографии.
По словам Сылдыса Калындуу, проект поможет помочь людям с ограничениями по здоровью найти себя, побудить к социальной самореализации личности, способствовать их адаптации в обществе: «Я думаю, людям с ограниченными возможностями здоровья полезно будет развить позитивное мышление и отношение к жизни. А здоровым людям даст возможность понять, что все люди являются равноценными членами нашего общества и инвалидов важно принимать такими, какие они есть».
Амур Кара-Хунаевич с энтузиазмом поддержал начинание Сылдыса Увандаровича, и они заключили рабочее соглашение о тесном сотрудничестве.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика