НОВОСТИ

Руководители социальной отрасли дали пресс-конференцию

В рамках мероприятий, ко Дню социального работника в Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва сегодня прошла пресс-конференция.

На обсуждение выносились все вопросы, касающиеся социального обслуживания населения с участием представителей Минтруда РТ, Агентства по делам семьи и детей РТ, Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ и ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ».  Встречаясь с представителями республиканских средств массовой информации, руководители социальных служб ответили на их вопросы и рассказали о своей работе.

В основном вопросы касались численности льготных категорий граждан и принимаемых мерах государственной социальной поддержки в отношении льготников. О реализации социальных проектах и изменений в пенсионной системе.

«Социальная защита – это одно из стратегических направлений в политике Республики Тыва и политике государства, так как именно сфера социально-трудовых отношений имеет отношение ко всем слоям населения и ко всем возрастным группам», – сказала Людмила Тас-оол, открывая пресс-конференцию. «Главная задача, которую поставил Глава республики Шолбан Кара-оол перед всеми членами правительства, — повышение качества жизни населения Республики Тыва. Основная работа нашего министерства заключается в решении поставленной задачи», — подчеркнула Людмила Тас-оол.

В завершении пресс-конференции участники поздравили своих коллег с наступающим Днем социального работника.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика