НОВОСТИ

Рубрика «Достойные семьи Тувы» В семье Бельдир-Арыг Тес-Хемского кожууна проживает большая и дружная семья Николая Маадыр-ооловича и Сайзаны Васильевны Монгуш-оол.

Рубрика «Достойные семьи Тувы»

В семье Бельдир-Арыг Тес-Хемского кожууна проживает большая и дружная семья Николая Маадыр-ооловича и Сайзаны Васильевны Монгуш-оол.
Николай и Сайзана поженились в 2005 году, сейчас воспитывают троих непоседливых детей. Семья очень дружная, веселая, ответственная, честная. В этом году семья Монгуш-оол отмечает свой 15-летний юбилей.
Все соседи и родственники отмечают удивительную атмосферу теплоты в их семье: у них всегда царят доброта, взаимопонимание, взаимоуважение и доверительное общение. Дети все школьного возраста, учатся в школе, поэтому родители уделяют много внимания сотрудничеству со школой. Дети учатся хорошо и всегда принимают активное участие в разных конкурсах и соревнованиях села и кожууна.
Сайзана Васильевна работает воспитателем в детском саду и после работы всегда находит время для духовного и интеллектуального развития своих детей. Коллеги отмечают ее замечательные человеческие качества как добросердечность, порядочность, коммуникативность.
Николай Маадыр-оолович с детства любит спорт, в школе был в сборной команде по волейболу, участвовал в различных спортивных мероприятиях кожуунного и республиканского уровня. Его воспитали трудолюбивым, ответственным, эти же качества он прививает своим сыновьям.
В Бельдир-Арыгской средней школе семья Монгуш-оол пользуется заслуженным уважением и почетом. Николай и Сайзана постоянно принимают активное участие во всех классных и школьных мероприятиях, имеют большое количество грамот и благодарностей за активную жизненную позицию, прекрасное воспитание, формирование семейного мировоззрения.
Благодаря государственной поддержке в рамках семейного материнского капитала, семья приобрела 3-комнатную квартиру в селе Бельдир-Арыг.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика