НОВОСТИ

Рубрика «Достойные семьи Тувы» В селе Дус-Даг Овюрского кожууна проживает красивая и дружная семья Айдына Тюлюш и Айры Куулар.

Молодая трудолюбивая семья – участница проекта «Кыштаг для молодой семьи – 2019 года».
Айраа Айдыс-ооловна работает секретарем в МБОУ Чаа-Суурская СОШ, молодая пара воспитывает двоих маленьких детей.
Айдын Чал-оолович трудится на их личном подсобном хозяйстве. Супруги держат свиней, овец, коз. Каждый год сажают картофель, выращивают овощи. Участвуют в различных соревнованиях и получают призовые места.
В 2018 году стали участниками губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи». Молодая пара чтит традиции предков, принимает активное участие в жизни села и кожууна. В 2020 году получили хороший результат по зимовке и окоту отары. Этим летом передали овец другим участникам по проекту.
Кроме того, у семьи есть и другие достижения: обучились и получили сертификат обучения в рамках Открытого зонального молодежного форума «Мобильность молодежи – 2017. Расскажем Покажем. Обсудим»; диплом победителя сумонного конкурса «Лучшая мама -2018» среди матерей от 20 до 30 лет; диплом лауреата 3 степени музыкального проекта «Две звезды»; грамота Куулар Айыре в номинации «Золотой голос» «Байлак», 3 сезон; диплом сумона Дус-Даг в рамках конкурса «Чеве, кыстар!»; грамота за 1 место в зональном соревновании по вольной борьбе среди юношей 1991-1992 г.; грамота за 1 место в турнире по футболу среди учащихся; диплом 3 степени в Первенстве РТ по вольной борьбе; дипломы за отличные результаты и высокие спортивные достижения; грамоты за 3 место в открытом турнире по вольной борьбе, в республиканском турнире по дзюдо, за 2 место СФО по вольной борьбе.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика