НОВОСТИ

Республика Тыва безвозмездно перечислила пострадавшему от наводнения Приморскому краю 663,77 тысяч рублей

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло в регионах Сибири была сформирована гуманитарная помощь, которая затем направляется в подтопленные поселки Приморского края.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье было задействовано свыше 19 тысяч человек и 1150 единиц техники.

Республика Тыва не раз переживала различные стихийные  бедствия, поэтому на собственном примере знает, насколько важна своевременная помощь людям, оказавшимся в зоне чрезвычайной ситуации. На призыв Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола оказать помощь населению, пострадавшему во время паводка, оперативно откликнулись республиканские власти, различные министерства ведомства Тувы.

Общая сумма средств, перечисленных органами исполнительной власти Республики Тыва и органами местного самоуправления Республики Тыва на оказание материальной помощи населению, пострадавшему в результате наводнения в Приморском крае составляет 663,77 рублей. Данные средства перечислены на расчетный счет общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва направило на оказание материальной помощи 47 761,72 тысяч рублей в т.ч. ГБУ РТ «Центр мониторинга и анализа Министерства труда и социальной политики Республики Тыва» 19 635,0 тысяч рублей.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика