НОВОСТИ

Республиканский конкурс на получение государственной поддержки проводится 22 марта 2019 года в 9-00 часов в конференц-зале Министерства труда и социальной политики Республики Тыва

Республиканской комиссией проводится отбор проектов, направленных на содействие самозанятости безработных граждан и конкурс среди работодателей, создающих новые рабочие места с целью трудоустройства многодетных родителей. В состав комиссии входят представители министерств экономики, финансов, сельского хозяйства, налоговой службы, органа статистики, Союза женщин, Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований.

Для участия необходимо пройти отбор бизнес – проектов на муниципальном уровне, муниципалитеты направляют ходатайства о рассмотрении в республиканскую комиссию при положительном решении. Данный подход предусмотрен, потому что муниципалитеты более владеют ситуацией на местах, знают, какие направления им необходимы, каков претендент как предприниматель и т.п.

Прием документов центрами занятости населения проводился с 27 февраля по  10 марта 2019 года. На сегодняшний день завершаются рассмотрение проектов на муниципальном уровне.

По результатам республиканского конкурса будет оказана финансовая поддержка в размере 150 тысяч рублей безработному гражданину на открытие своего дела.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика