НОВОСТИ

Развернута широкомасштабная кампания по легализации неформальной занятости

Работодатели, не оформляющие трудовые отношения с работниками не только нарушают законодательство, но и лишают работающего гражданина права на получение целого ряда государственных гарантий, таких как оплата листков временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, пособий, связанных с производственными травмами. В этой связи, на территории Российской Федерации и в Республике Тыва с 2015 г. развернута широкомасштабная кампания по легализации неформальной занятости.

Федеральной службой по труду и занятости для Республики Тыва установлена квота по легализации неформальной занятости в 2018 г. в размере 5226 человек.      

По состоянию на 23 марта 2018 г. муниципальными комиссиями в ходе рейдовых мероприятий выявлено 933 работника, с которыми не заключены трудовые договора. В результате разъяснительной работы работодатели заключили договора с 886 работниками, что составило 17 % квоты, установленного на 2018 г. (аналогичный период прошлого года составил 541 человек, что составило 4,4% установленной квоты на 2017 г., наблюдается увеличение на 12,6 процентных пункта).

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика